orvietosportlive

#orvietosportlive – week end 19.11.17

#orvietosportlive – week end 19.11.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 11a giornata – andata Castel del Piano - Orvietana 2-2 Promozione – girone B / 11a giornata – andata S. Venanzo - Viole 2-1 1a categoria – girone B / 11a giornata – andata S. Marco Juventina - Pro Ficulle 0-1 Moiano - Fabro 0-1 Allerona - Cast. Macchie 0-2 Martinea - R. Menti 5-0 2a categoria – girone D / 11a giornata – andata N. Gualdo Narni - Orvieto FC Porchiano - C. Giorgio 1-2 Ciconia - N. Virtus Amerina 5-0 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 12a giornata – andata Miriano Calcio - Orvieto FC 1-7 C girone B Femminile / 8a giornata – andata Orvieto FC - Città di Norcia 5-4 C2 girone girone C / 8a giornata – andata     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 6a giornata andata Unione Orvietan
#orvietosportlive – week end 12.11.17

#orvietosportlive – week end 12.11.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 10a giornata – andata Orvietana - Cannara 0-2 Promozione – girone B / 10a giornata – andata Foligno Calcio - S. Venanzo 6-0 1a categoria – girone B / 10a giornata – andata Pro Ficulle - Moiano 2-3 Fabro - Pietrafitta 0-1 Allerona - Magione rinviata per lutto S. Arcangelo - R. Menti 0-0 2a categoria – girone D / 10a giornata – andata Orvieto FC - Otricoli 2-1 C. Giorgio - Grs Papigno 2-1 Macchie - Ciconia 0-4 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 11a giornata – andata Orvieto FC - Grifoni  4-4 C girone B Femminile / 8a giornata – andata Orvieto FC - Norcia (14/11) C2 girone girone C / 7a giornata – andata     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 5a giornata andata Unione Orvietana Rugby  
#orvietosportlive – week end 05.11.17

#orvietosportlive – week end 05.11.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 9a giornata – andata V. Spoleto - Orvietana 1-1 Promozione – girone B / 9a giornata – andata S. Venanzo - Olympia Thyrus 2-1 1a categoria – girone B / 9a giornata – andata Passignano - Pro Ficulle 0-1 Martinea - Fabro 5-1 San Marco Juventina - Allerona 1-0 R. Menti - S. Sabina 2-0 2a categoria – girone D / 9a giornata – andata Penna - Orvieto FC 0-2 Nuova Gualdo Narni - C. Giorgio 2-2 Ciconia riposa CALCIO a 5 C1 girone Unico / 10a giornata – andata Monteleone - Orvieto FC 2-5 C girone B Femminile / 7a giornata – andata Orvieto FC - Picchi S. Giacomo 8-1 C2 girone girone C / 6a giornata – andata     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 5a giornata andata Unione Orvietana Rugby  
#orvietosportlive – week end 29.10.17

#orvietosportlive – week end 29.10.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 8a giornata – andata Orvietana - Ventinella 2-0 14'pt Cotigni (O), 40'st Locchi (O) Promozione – girone B / 8a giornata – andata S. Venanzo - Todi Calcio 1a categoria – girone B / 8a giornata – andata Pro Ficulle - Martinea Fabro - S. Arcangelo Allerona - Moiano Mantignana - R. Menti 2a categoria – girone D / 8a giornata – andata Orvieto FC - Interamna 2-0 C. Giorgio - Otricoli Ciconia - Montecchio CALCIO a 5 C1 girone Unico / 8a giornata – andata PontePattoli - Orvieto FC C girone B Femminile / 6a giornata – andata Calvi Academy - Orvieto FC 1-6 C2 girone girone C / 5a giornata – andata     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 4a giornata andata Rugby Terni - Unione Orvietana Rugby (
#orvietosportlive – week end 22.10.17

#orvietosportlive – week end 22.10.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 7a giornata – andata Lama - Orvietana 0-4 34'pt Mouah (O), 23'st Saleppico (O), 26'st Polidori (O), 31' st Mouah (O) Promozione – girone B / 7a giornata – andata Ducato - S. Venanzo 5-0 1a categoria – girone B / 7a giornata – andata Mugnano - Pro Ficulle 1-2 R. Menti - Fabro 2-1 Passignano - Allerona 2-1 2a categoria – girone D / 7a giornata – andata Virtus Baschi - Orvieto FC 0-2 Penna - C. Giorgio 1-1 Porchiano - Ciconia 0-3 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 7a giornata – andata Orvieto FC - Gubbio C5 2-7 C girone B Femminile / 5a giornata – andata Amc 98 - Orvieto FC C2 girone girone C / 5a giornata – andata Sugano C5     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 4a giornata andata Rugby Ter
#orvietosportlive – week end 15.10.17

#orvietosportlive – week end 15.10.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 6a giornata – andata Orvietana - Narnese 2-4 2' st Locchi (O), 3' st e 44' st Quondam (N), 45' st Bellini (N), 47' st Polidori (O), 49' st Fenici (N) Promozione – girone B / 6a giornata – andata S. Venanzo - Atletico Orte 2-1 1a categoria – girone B / 6a giornata – andata Mantignana - Fabro 2-1 Pro Ficulle - R. Menti 1-1 Allerona - Martinea 0-2 2a categoria – girone D / 6a giornata – andata Orvieto FC riposo C. Giorgio - Interamna 0-0 Ciconia - Grs Papigno 3-2 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 6a giornata – andata Città di Orte - Orvieto FC 5-2 C girone B Femminile / 4a giornata – andata Orvieto FC - Ducato Calcio 0-0 C2 girone girone C / 4a giornata – andata Sugano C5     Rugby C2 girone un
#orvietosportlive – week end 08.10.17

#orvietosportlive – week end 08.10.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 5a giornata – andata Angelana - Orvietana 2-1 Promozione – girone B / 5a giornata – andata Campitello - S. Venanzo 1a categoria – girone B / 5a giornata – andata Fabro - S. Sabina Pietrafitta - Pro Ficulle R. Menti - Piegaro Mugnano - Allerona 2a categoria – girone D / 5a giornata – andata Orvieto FC - Castello 3-0 Virtus Baschi - C. Giorgio 1-7 N.G. Narni - Ciconia 1-1 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 5a giornata – andata Orvieto FC - Real Cannara 5-5 C girone B Femminile / 3a giornata – andata Real Ma-. Ster. - Orvieto FC 3-0 C2 girone girone C / 3a giornata – andata Sugano C5 - Laurentina 3-4     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche / 2a giornata andata rugby Gubbio - Unione Orvietana Ru
#orvietosportlive – week end 01.10.17

#orvietosportlive – week end 01.10.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 4a giornata – andata Orvietana - Fontanelle Branca 1-1  (5'st Battistelli; 19'st Nuccioni) FINALE Promozione – girone B / 4a giornata – andata S. Venanzo - Cascia 4-1 FINALE 1a categoria – girone B / 4a giornata – andata Pro Ficulle - Fabro 2-1 FINALE Allerona - R. Menti 2-1 FINALE 2a categoria – girone D / 4a giornata – andata Castel Giorgio - Orvieto FC 1-3 Ciconia - Otricoli 2-0 CALCIO a 5 C1 girone Unico / 4a giornata – andata Gubbio Burano - Orvieto FC (lunedi) C girone B Femminile / 2a giornata – andata Orvieto FC - CLT Terni 2-3 C2 girone girone C / 1a giornata – andata Libertas Tacito Terni - Sugano C5 2-1     Rugby C2 girone unico Umbria-Marche /1a giornata andata Unione Orvietana
#orvietosportlive – week end 24.09.17

#orvietosportlive – week end 24.09.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 3a giornata – andata S. Sisto - Orvietana 2-1 (24' pt De Luca rig.; 34' st Belardi; 44'st Mouaha) FINALE Promozione – girone B / 3a giornata – andata N.G. Bastardo - S. Venanzo 0-2 1a categoria – girone B / 3a giornata – andata Fabro - Piegaro 0-2 S. Arcangelo - Pro Ficulle 0-0 Pietrafitta - Allerona 1-2 R. Menti - Cast-. Macchie 3-0 2a categoria – girone D / 3a giornata – andata Castello - Castel Giorgio 2-0 FINALE Penna - Ciconia 0-2 FINALE Orvieto FC - N. Attiglianese 2-3 FINALE Virtus Baschi - Virtus Amerina 0-6 FINALE CALCIO a 5 C1 girone Unico / 3a giornata – andata Orvieto FC - Foligno Calcio a 5 3-4 C girone Unico Femminile / 1a giornata – andata Norcia - Orvieto FC 1-4 C2 girone girone C / 1a giornata –
#orvietosportlive – week end 17.09.17

#orvietosportlive – week end 17.09.17

Focus1, orvietosportlive, Sport
CALCIO Eccellenza – girone Unico / 2a giornata – andata Orvietana - Massa Martana (attenzione si gioca a Castel Giorgio) 3-0 (27'pt Mouah; 10'st Polidori rig., 42' st Carissimi rig) FINALE Promozione – girone B / 2a giornata – andata S. Venanzo - Montefranco 5-3 FINALE 1a categoria – girone B / 2a giornata – andata Allerona - Fabro 1-0 FINALE Pro Ficulle - Piegaro 3-0 FINALE Magione - R. Menti 2-1 FINALE 2a categoria – girone D / 2a giornata – andata Orvieto FC – N. Attiglianese 1-0 FINALE Ciconia - Interamna Nahars 0-0 FINALE Macchie - Virtus Baschi 0-1 FINALE Riposa Castel Giorgio   CALCIO a 5 C1 girone Unico / 2a giornata – andata Orvieto FC - Calvi Academy 5-0 FINALE C2 girone / 1a giornata – andata       Volley 7°